Заседание антинаркотической комиссии

Заседание антинаркотической комиссии

В актовом зале районной Администрации состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством Главы районной Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области А.А.Петракова.

На заседании была отмечена активная деятельность, в этом плане, волонтёров МБУ «Ярцевский молодёжный центр». Для борьбы с наркоманией и токсикоманией ими были изготовлены буклеты, листовки и памятки. Данные профилактические материалы волонтёры использовали на мероприятиях, посвящённых Дню молодёжи, Дню России, а также в рамках ежемесячных волонтёрских акций по школам и лагерям с дневным пребыванием, а также  на других массовых мероприятиях.

yarcevo.admin-smolensk.ru
19.07.2012

В актовом зале районной Администрации состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством Главы районной Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области А.А.Петракова.

На заседании присутствовали члены комиссии и приглашённые.

О работе Комитета по культуре  в области  выполнения  мероприятий Целевой программы комплексных мер  по противодействию злоупотребления наркотическими веществами и их незаконному обороту в муниципальном образовании «Ярцевский район» Смоленской области,  рассказала и.о. председателя Комитета по культуре Н.В.Моисеенкова.

О динамике заболевания наркоманией и токсикоманией жителей Ярцевского района проинформировал главный нарколог ОГБУЗ «Ярцевская  центральная районная больница» Виталий Викторович Мамонтов. Он отметил динамику роста,  как наркозависимых, стоящих на диспансерном учёте, так и тех, кто находится на профилактическом учёте.

Комиссия попросила Виталия Викторовича предоставлять списки лиц, находящихся в наркотическом опьянении, прошедших медицинское освидетельствование в наркологическом отделении ОГБУЗ «Ярцевская ЦРБ».

В решение комиссии было также  внесено повторное обращение комитета в Департамент Смоленской области по здравоохранению о выделении ставки детского нарколога для ЦРБ Ярцевского района.

Два  факта выявления наркопритонов в черте города и  Пристанционном посёлке, озвученные участковым уполномоченным межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» Алексеем Витальевичем Огородниковым, свидетельствовали о том, что вести борьбу со злом, имя которому «наркотик»,  нужно всем миром и всеми возможными средствами.

На заседании была отмечена активная деятельность, в этом плане, волонтёров МБУ «Ярцевский молодёжный центр». Для борьбы с наркоманией и токсикоманией ими были изготовлены буклеты, листовки и памятки. Данные профилактические материалы волонтёры использовали на мероприятиях, посвящённых Дню молодёжи, Дню России, а также в рамках ежемесячных волонтёрских акций по школам и лагерям с дневным пребыванием, а также  на других массовых мероприятиях. Волонтёры раздавали брошюрки ярцевчанам прямо на улицах города. Всего за первое полугодие 2012 года было распространено 1500 экземпляров агитационных материалов, изготовленных при  помощи привлечённых спонсорских средств.

С целью повышения эффективности работы по выявлению наркопритонов, расположенных на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, Ярцевскому межрайонному отделу ФСКН России по Смоленской области и межмуниципальному отделу МВД России «Ярцевский»,  было рекомендовано активнее использовать возможности районных средств массовой информации.

Комитетам по культуре,  физической культуре, спорту и молодёжной политике  было поручено проконтролировать размещение наглядной агитации на стендах  всех образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта,  в библиотеках. А также оказывать помощь волонтёрам в изготовлении наглядной агитации.

Комитету по образованию  рекомендовано активизировать работу по привлечению подростков, стоящих на учёте в Комиссии по делам несовершеннолетних в кружки, секции, творческие объединения и клубы.

А всем вместе - активизировать  работу по оздоровлению наркоситуации в молодёжной среде, используя для этого профилактические беседы и проведение совместных рейдовых мероприятий. Не забывая при этом о сельской молодёжи.

                                      Пресс – служба районной Администрации

 

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!