Общегородское родительское собрание на тему «Юридические и социальные основы родительства»

31.03.2016 в актовом зале средней школы № 9 состоялось заседание планового общегородского родительского собрания на тему «Юридические и социальные основы родительства», на котором были обсуждены вопросы прав, обязанностей и ответственности родителей, воспитывающих детей разного возраста. В ходе обсуждения вопроса повестки дня были рассмотрены и проблемы, с которыми сталкиваются родители, а также  способы предупреждения жестокого обращения с детьми как в семье так в окружении ребенка.

04.04.2016

В работе собрания приняли участие и выступили:

Кузнецова И.В., начальник отдела опеки и попечительства Комитета по образованию и молодежной политики,

Филатова Т.И., педагог-психолог школы-гимназии,

Дмитриченко Е.В., социальный педагог Ярцевского молодежного центра, Михайлов С.А., начальник ОДН ОУУП и ДН Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский», лейтенант полиции.

Всем участникам заседания были даны рекомендации с телефонами и адресами служб на территории Ярцевского района, в которые они смогут обратиться за помощью и поддержкой в случае возникновения конфликтной ситуации в семье.

На собрании выступили:

Корчагина Е.А., директор Центра детского творчества, которая проинформировала присутствующих о мероприятиях в рамках проведения «Недели Добра», которая состоится в Ярцевском районе с 18 по 23 апреля 2016 года,

Новикова О.А., специалист Комитета по образованию и молодежной политики, которая рассказала о работе по организации и внедрению комплекса ГТО в образовательных организациях района.