19.10.2018 12:08Просмотров: 76Ограждения для безопасности

В Ярцеве помимо капитального ремонта дорог проводится еще одно мероприятие, направленное на безопасность участников дорожного движения.

В настоящее время вдоль многих центральных улиц города появились искусно выполненные ограждения, которые стали серьезным препятствием для желающих перейти проезжую часть в неположенном месте.

Работы по установке этих конструкций выполняются в соответствии с ГОСТом, согласно которому пешеходные ограждения перильного типа должны быть установлены на всех регулируемых пешеходных переходах на расстоянии 50 метров вдоль дороги, а также рядом со всеми образовательными учреждениями.

- В рамках контракта, заключенного со Смоленской фирмой ООО «Широкий профиль», планируется установить вдоль основных улиц города около 1200 погонных метров ограждений, - поясняет заместитель начальника Управления ЖКХ Дмитрий Конев. – По задумке городских властей, пешеходные ограждения должны охладить пыл граждан, перебегающих улицу, не доходя до пешеходного перехода, а также позволят спасти зеленую зону вдоль обочин. Конечно, там, где она есть.

По материалам газеты "Вести Привопья"