Оперативно-профилактическая операция «Такси»

При изучении причин и обстоятельств дорожно-транспортных происшествий с участием легковых такси устанавливаются факты невыполнения владельцами легковых такси возложенных на них обязанностей по обеспечению соблюдения режима труда и отдыха, прохождению предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей. К эксплуатации допускаются транспортные средства, имеющие неисправности, угрожающие безопасности дорожного движения, а также допускаются систематические нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации.

16.02.2017

В целях активизации работы с указанной категорией участников дорожного движения, предупреждения, выявления и пресечения нарушений административного законодательства при работе легковых такси в период с 15 по 21 февраля 2017 года на территории Смоленской области проводится оперативно-профилактическая операция «Такси».

В период проведения операции будут проведены проверки выполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги по перевозке пассажиров и багажа, установленных требований по обеспечению безопасности перевозочного процесса.

Врио начальника ОГИБДД МО

МВД России «Ярцевский»