Оперативно - профилактическое мероприятие «Должник»

Межмуниципальный отдел МВД России «Ярцевский» сообщает, что в период с 14 по 18 марта 2016 года на территории Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районах проводится оперативно - профилактическое мероприятие «Должник».

Цель мероприятия – повышение взыскиваемости наложенных административных штрафов должностными лицами органов внутренних дел.

14.03.2016

Основными задачами оперативно – профилактического мероприятия является:

- проведение мероприятий, направленных на добровольное погашение гражданами задолженности по административным штрафам.

- организация взаимодействия со службой судебных приставов по исполнению постановлений по делам об административных правонарушениях в соответствии с действующим законодательством.

- проведение мероприятий, направленных на привлечение к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации лиц, не уплативших штраф в установленный законом срок. Данная статья влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Уважаемые граждане, Межмуниципальный отдел МВД России «Ярцевский» настоятельно рекомендует оплачивать административные штрафы своевременно!!!

В соответствии с законодательством Российской Федерации административный штраф должен быть уплачен лицом не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

По возникающим вопросам по уплате штрафов Вы вправе лично (при предъявлении документа, удостоверяющего личность) обратиться в подразделение ИАЗ Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» по месту вынесения постановления по делу об административном правонарушении или по месту жительства: Межмуниципальный отдел МВД России «Ярцевский» : Смоленская область, г.Ярцево ул.Советская д.5 каб.2.

Реквизиты, необходимые для заполнения расчетных документов (квитанций) для оплаты сумм административных штрафов Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский»: УФК по Смоленской области (Межмуниципальный отдел МВД России «Ярцевский» л/с 04631076590) Отделение Смоленск г.Смоленск ИНН 6727007063 КПП 672701001 БИК 046614001 Счет 40101810200000010001 ОКТМО 66658101Информация о кодах бюджетной классификации (КБК) Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» по видам административных правонарушений (статьям КоАП РФ) и уникальный идентификатор начисления, можно узнать в Межмуниципальном отделе МВД России «Ярцевский»г.Ярцево ул.Советска д.5 каб.2.