Определен лучший воспитатель 2018 года Ярцевского района

1 марта в Ярцевской средней школе №2 состоялся финал районного конкурса «Воспитатель года - 2018». На протяжении вот уже 10 лет  компетентное жюри выбирает самых талантливых, креативных, преданных своей профессии педагогов дошкольного образования.

Позади 7 конкурсных испытаний, каждое из которых  позволило раскрыть многогранность профессии воспитатель и огромный творческий потенциал участниц. Каждая конкурсанта уже стала лауреатом одной из четырех номинаций: «Сердце, отданное детям»  - воспитатель детского сада № 15 Светлана Викторовна Ильюшенкова, «Педагогический талант и яркая индивидуальность» - музыкальный руководитель детского сада №1 Екатерина Николаевна Лейман, «Искусство педагогического общения»  - педагог-психолог детского сада №9 Мария Владимировна Сатанова, «Инновации, творчество, практика» -  учитель-логопед детского сада №14 Наталья Олеговна Тягнирядно.

05.03.2018

Глава муниципального образования «Ярцевского района» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров обратился к участницам конкурса со словами благодарности за смелость и решимость и пожеланием удачи.

Депутат Смоленской областной Думы Ольга Николаевна Васильева высказала слова признательности организаторам, которые, несмотря на все сложности, продолжают проводить этот замечательный конкурс.

После выступлений первых лиц и вручения памятных подарков зал замер в ожидании. Владимир Макаров вскрыл конверт с именем победителя. Им оказалась Екатерина Николаевна Лейман.

«Спасибо всем: коллегам, организаторам. Это большой праздник для дошкольного образования. Он, безусловно, нужен, чтобы все увидели новых квалифицированных педагогов, которые постоянно развиваются, повышая уровень своего профессионализма и педагогического мастерства», -  произнесла Екатерина Николаевна.

Районный конкурс «Воспитатель года - 2018» завершен, а впереди  победителя ждет областные состязания за звание лучшего в своей профессии.