02.02.2018 14:32Просмотров: 106Организацию подготовки и проведения выборов Президента РФ обсудили в районной Администрации

1 февраля Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров провел заседание комиссии по оказанию содействия избирательным комиссиям Ярцевского района в организации подготовки и проведения выборов Президента РФ 18 марта.

В совещании приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии И.Л.Саленкова, главный специалист сектора по работе с территориями организационно-методического отдела аппарата избирательной комиссии Смоленской области Н.Н.Варяхова, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Г.В.Герасев, главы сельских поселений района, руководители структурных подразделений Администрации, а также представители Ярцевских филиалов ПАО «Ростелеком» и ПАО «МРСК  Центра».

И.Л.Саленкова доложила, что с 31 января в территориальную избирательную комиссию муниципального образования «Ярцевский район», МФЦ или через сайт госуслуг граждане могут подавать заявление, чтобы 18 марта 2018 года проголосовать на том избирательном участке, который будет максимально приближен к месту нахождения избирателя, а с 25 февраля такие заявления будут принимать и  во всех участковых избирательных комиссиях.

Ирина Леонидовна отметила, что на территории Ярцевского района для проведения выборов необходимо обеспечить все избирательные комиссии  исправной оргтехникой, а 24 объекта -  это ТИК и 23 УИК,  оборудовать видеокамерами.

Владимир Макаров дал указание и.о. заместителя Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Н.Н.Гудилиной держать на особом контроле техническое оснащение избирательных комиссий.

Начальник Ярцевского филиала ПАО «Ростелеком» С.М.Лобацкий, в свою очередь, уверил, что видеокамеры на избирательных участках будут установлены в срок. Исправность телефонной связи на протяжении всего времени работы избирательных комиссий Сергей Михайлович также гарантировал.

Далее Глава района акцентировал внимание начальника Ярцевского  РЭС ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» П.В.Михеева на необходимости бесперебойной работы электросетей особенно в день голосования. Павел Владимирович сообщил, что техническое состояние электросетей позволяет обеспечить их безаварийную работу. Что касается дня выборов,  дежурство с привлечением всего коллектива Ярцевского РЭС 18 марта будет круглосуточным. В случае же возникновения внештатной ситуации,  есть возможность задействовать генераторы.

В завершении заседания выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Г.В.Герасев, который обратился с просьбой максимально задействовать добровольную народную дружину Ярцевского района для обеспечения общественного порядка на избирательных участках 18 марта. Владимир Сергеевич поручил председателю Комитета по физической культуре и спорту И.В.Чугунову распределить всех граждан, состоящих в ДНД, по избирательным участкам для дежурства в день выборов.