23.11.2018 15:58Просмотров: 144Оргкомитет по подготовке и проведению новогодних и рождественских мероприятий

23 ноября  под председательством Главы МО «Ярцевский район» Владимира Макарова состоялся организационный комитет  по подготовке и проведению новогодних и рождественских мероприятий.

Уборку города, оформление улиц, информационное и рекламное обеспечение, проведение праздничных мероприятий, охрану общественного порядка, противопожарную безопасность и другие вопросы обсудили члены оргкомитета.

В этом году в Ярцеве будут установлены четыре елки. Живые ели украсят площадь Победы, территорию возле ТЦ «Порт пионерный» и Пристанционный поселок у храма Архангела Михаила. Искусственную елку, которая в прошлые годы стояла на главной площади города, разместят возле Дворца культуры.

Еще ярче засияет площадь Победы благодаря светодиодным шнурам, развешанным на деревьях. В этом году гирлянд станет еще больше.

Несмотря на печальный опыт прошлого года, когда «благодарные горожане» воровали  игрушки и рвали гирлянды на елках, решено по-максимуму украсить город в пределах финансовых возможностей бюджета. «Ведь большинство ярцевчан с нетерпением ждут новогодние праздники и  не должны страдать из-за  действий вандалов», - отметил Глава района.

В ходе оргкомитета Владимир Макаров также акцентировал внимание начальника Комитета экономического развития и торговли Андрея Сбудышева на проведении работы с руководителями предприятий торговли и общественного питания по вопросу праздничного оформления магазинов и объектов общепита к Новому году и Рождеству.

Подробная программа праздничных мероприятий будет опубликована на официальном сайте Администрации и в СМИ после 10 декабря.