От Вахты Памяти до праздника Победы

15 апреля состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Председатель организационного комитета Глава Администрации МО «Ярцевский район» Смоленской области В.С.Макаров отметил, что вручение юбилейных медалей ветеранам в районе подходит  к завершению.  И сегодня первоочередной задачей Администрации является подготовка праздничных торжеств, приведение в порядок памятных мест и мест проведения  массовых мероприятий.

17.04.2015

Владимир Сергеевич сказал, что он проверил, как идёт работа по ремонту и благоустройству воинских захоронений, сказал, что этот процесс нужно ускорить и закончить его к 1 мая. Сроки жёсткие, но многие родственники погибших из разных городов России в Ярцево планируют приехать в конце апреля и пробыть здесь до празднования Дня Победы. К их приезду работы должны быть завершены.

Заместитель Главы Администрации А.В.Курзова продолжила заседании с заслушивания отчётов о том, что уже сделано и рассмотрения вопросов, которые необходимо решить в ближайшее время.

Каждому присутствующему был определён фронт работы, касающейся его сферы. Отдельный разговор состоялся с сотрудниками ОВД и ЧС,  которые должны обеспечить охрану общественного порядка и безопасность жизни участников праздничных мероприятий, в том числе с помощью сил ДНД. Речь также шла об организации медицинского обслуживания массовых мероприятий.

Отдельной темой был поднят вопрос подготовки и проведения международной  Вахты памяти, которая с 24 апреля по 5 мая пройдёт в районе Капыревщинского сельского поселения. В ней планируют принять участие 97 поисковых отрядов из Республики Беларусь, 18 регионов России и Смоленской области. Сюда же планируется приезд участников международного автопробега «География Победы».

Пресс – служба районной Администрации