Отчетный концерт детской школы искусств 2015 года. Выпускной концерт 2015 года

Детская школа искусств подвела итоги 2014-2015 учебного года. Как обычно, в мае месяце прошли  заключительный отчетный  концерт и выпускной вечер.

22 мая состоялся отчетный концерт учащихся и преподавателей, который подготовила и провела   Плотникова Елена Николаевна.  В нем принимали участие все творческие коллективы школы и солисты. Они исполнили  произведения М. Таривердиева, В. Андреева, К. Черни, М. Красева, Ц. Кюи, Дж. Леннона, Ж. Бизе, О. Газманова  и др.

01.06.2015

Детская школа искусств подвела итоги 2014-2015 учебного года. Как обычно, в мае месяце прошли  заключительный отчетный концерт и выпускной вечер.

Директор школы, Урываева Любовь Николаевна  и заместитель директора по учебной работе Марченко Виктория Викторовна поздравили учащихся и их родителей с окончанием учебного года и вручили грамоты отличникам  по итогам года и победителям конкурсов. 28 учащихся школы искусств закончили учебный год, имея «отлично» по всем предметам.

Многие преподаватели в этом учебном году подготовили своих учащихся к участию в зональных и областных конкурсах. Это конкурсы «Живой родник», «Славянский хоровод», «Ритмы планеты», «Таланты России», «Ритмы века», «Звезды нашего времени», «Хрустальная лира», «Подснежник», «Песни, опаленные войной», «Областной фестиваль цирковых и театральных коллективов имени Ю. Никулина», зональный конкурс по сольфеджио. Все лауреаты и дипломанты конкурсов получили ценные подарки.

27 мая состоялся выпускной вечер и концерт выпускников детской школы искусств, который подготовила и провела  Кузьменкова Юлия Николаевна. Учащиеся первых классов поздравили выпускников с окончанием школы и адресовали им свои прощальные слова: «В добрый путь, дорогие выпускники!» В этом учебном году 17 учащихся окончили школу и получили свидетельства об окончании. 4 выпускника получили «красные дипломы»: Хижняк Анастасия (класс преподавателя Урываевой Л. Н.), Баранова Ангелина, Абдиркина Анастасия, Плотникова Екатерина (класс преподавателя Савицкой Т. В.).

В прощальном концерте прозвучали произведения классиков и современных композиторов.  Выпускники показали юмористические сценки «Урок сольфеджио» и «Вступительный экзамен».

В заключение праздника выпускники написали свои пожелания на ромашке желаний, а затем отпустили в небо  17 воздушных шаров.

Пожелаем же им успехов в жизни и новых творческих побед!