Отсутствие газа и «нехорошая» квартира привели ярцевчан на приём по личным вопросам

Очередной приём по личным вопросам состоялся 28 марта в районной Администрации. Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Макаров выслушал и пообещал оказать помощь тринадцати посетителям.

31.03.2016

Две женщины приехали на приём к Главе из деревни Свищёво Суетовского сельского поселения Ярцевского района Смоленской области. Они обратились к Владимиру Макарову с просьбой газифицировать их деревню. По словам женщин, отсутствие газа в деревне приносит им множество проблем: начиная от финансовых затрат, заканчивая физическими испытаниями. Перед наступлением зимы жителям необходимо запастись впрок дровами и наколоть их, что вызывает немало трудностей для пенсионеров.

Владимир Макаров сообщил жительницам д.Свищёво, пришедшим на приём, что Администрация отправила необходимую заявку для включения д.Свищёво в программу газификации на 2017 год. Если ответ будет положительным, то в скором времени газ в их деревне появится.

Следующие посетители приёма и года не прожили в новенькой квартире, а уже столкнулись с проблемами.

По словам жильцов, в их квартире очень влажно, создаётся парниковый эффект и на окнах появляются испарения, из-за чего стены начала атаковать чёрная плесень. Жильцы «нехорошей» квартиры сообщили, что соседи с подобными трудностями не сталкиваются.

Владимир Макаров предположил, что проблема могла возникнуть из-за нарушения застройщиком устройства вентиляционных каналов. Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области дал застройщику ровно 1 месяц на устранение проблемы, т.к. квартира новая и еще на гарантии.