Педагогическая конференция районных образовательных Рождественских чтений

25 октября 2016 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней школы № 7  г.Ярцева  состоялась первая Педагогическая конференция районных образовательных Рождественских чтений.
Педагогическая конференция объединила работников образования и учреждений культуры, общественность,  священнослужителей  Ярцевского Благочинического округа.
28.10.2016

Районные образовательные Рождественские чтения проходили в 2 этапа: в школьном этапе приняли участие педагоги и обучающиеся образовательных организаций Ярцевского района. В муниципальном этапе – представители Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, Комитета по образованию и молодёжной политике, Комитета по культуре, руководители и заместители директоров образовательных организаций, учителя, работники библиотек, священнослужители Ярцевского Благочинического округа.
На 4-х секциях заслушаны 20 выступлений участников чтений, в ходе которых обсуждены актуальные проблемы, стоящие перед системой образования и общественной жизнью.

Участники чтений выражают уверенность, что все предложения, прозвучавшие на секциях в ходе обсуждений темы «1917-2017: уроки столетия», найдут отражение в деятельности образовательных организаций и учреждений культуры по духовно-нравственному воспитанию школьников и будут способствовать развитию плодотворного соработничества с Ярцевским Благочиническим округом.