Празднику – зеленый свет!

28 октября в МБУК «Ярцевский районный центр культуры и искусства» состоялась концертная программа, посвящённая  Дню работников автомобильного транспорта «Празднику – зеленый свет».

31.10.2016

Этот праздник принято отмечать в последнее воскресенье октября, поэтому в пятницу, в канун профессионального праздника, все те, кто так или иначе имеет отношение к автотранспорту, принимали поздравления от заместителя Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Анны Васильевны Курзовой, депутата Смоленской областной Думы Ольги Николаевны Васильевой и Главы муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области Михаила Анатольевича Куликова.

Анна Васильевна обратилась к присутствующим в зале Дворца культуры работникам автомобильного транспорта со следующими словами:

- Наверное, нет ни одной организации, ни одного учреждения и предприятия, которые не пользовались бы вашими услугами. Выражаем вам благодарность за профессионализм, за верность вашему делу. Желаем, прежде всего, здоровья, удачи на дорогах, безаварийной работы и, конечно, семейного счастья и благополучия.

Профессия автомобилиста -  тяжелый ежедневный труд, без которого немыслима повседневная жизнь горожан. Ответственная и добросовестная работа наших работников автомобильной отрасли обеспечивает деятельность всех сфер жизни города. Тем не менее, участникам дорожного движения ежедневно предъявляются повышенные требования: оперативность, доступность, комфортность. Но самая первоочередная задача — это обеспечение безопасности на дорогах: каждый водитель должен осознавать ценность и хрупкость человеческой жизни и здоровья. Поэтому в этот день лучшие водители, лучшие кондуктора, лучшие механики, лучшие бухгалтера и экономисты автомобильной отрасли получали Почетные грамоты, Благодарственные письма и слова поздравлений на сцене Дворца культуры. А число наград лишь подчеркнуло тот факт, что во всех транспортных предприятиях нашего города и района очень много достойных и высококвалифицированных работников автомобильного транспорта.