В центре досуга «Современник» 31 марта состоялось выездное совещание-консультация «Предоставление в 2016 году государственной поддержки субъектам инвестиционной деятельности, в том числе субъектам малого и среднего предпринимательства».

04.04.2016

В совещании принимали участие представители следующих организаций:

1. Консультант сектора финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Управления государственной поддержки Департамент инвестиционного развития Смоленской области – Авраменко Татьяна Александровна.

2. Руководитель РИЦ – Смоленская область – Кондрусик Александр Владимирович.

3. Начальник отдела микрофинансирования микрофинансовой организации «Смоленский областной фонд поддержки предпринимательства» - Сергеенкова Светлана Вячеславовна.

4. Начальник отдела по работе с клиентами ПАО «ВТБ» - Губина Татьяна Станиславовна.

5. Ведущий менеджер по работе с клиентами лизинговой компании «ЕВРОПЛАН» - Смирнова Юлия Владимировна.

6. Представитель ОАО «Сбербанк» - Иванова Анна Сергеевна.

Кроме того, на совещании присутствовали представители муниципальных образований «Кардымовский район» и «Духовщинский район».

Заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Ажигин Н.Н. обратился с приветственным словом к участникам совещания, представил его организаторов.

Далее консультант сектора финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Управления государственной поддержки Департамента инвестиционного развития Смоленской области ознакомила присутствующих с порядком предоставления государственной поддержки субъектам малого и среднего бизнеса в 2016 году.

Руководитель РИЦ Смоленской области Кондрусик А.В., проинформировал о работе центра, который оказывает консультирование по возможностям и требованиям российских и зарубежных рынков, пригласил к сотрудничеству.

Начальник отдела микрофинансирования микрофинансовой организации «Смоленского областного фонда поддержки предпринимательства» Сергеенкова С.В., ознакомила присутствующих с деятельностью фонда и предложила сотрудничать. Фонд осуществляет выдачу микрозаймов под 8% и 10% годовых в зависимости от вида экономической деятельности.

Начальник отдела по работе с клиентами ПАО «ВТБ» Губина Т.С.,. ознакомила присутствующих с существующими видами поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, с оказанием кредитования под поручительство и также пригласила к сотрудничеству.

Представитель ОАО «Сбербанк» Иванова А.С. рассказала о поддержке субъектов малого предпринимательства по кредитованию и пригласила к сотрудничеству.

Ведущий менеджер по работе с клиентами лизинговой компании «Европлан» Смирнова Ю.В. ознакомила присутствующих с деятельностью компании и пригласила к сотрудничеству.