Приём по личным вопросам

24 августа в зале заседаний районной Администрации состоялся приём по личным вопросам. Его провёл Глава Администрации муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров. В рассмотрении просьб и жалоб ярцевчан приняли участие руководители и специалисты структурных подразделений Администрации.

26.08.2015

Первые посетители не нуждались в том, чтобы их представляли. На приеме по личным вопросам, который состоялся 10 августа женщины просили помочь им справиться со своей соседкой по коммуналке: «Тридцатипятилетняя женщина – любительница выпить и подебоширить. Соседи очень напуганы ее агрессивным поведением. Женщина не раз угрожала жизни и здоровью соседей. В неадекватном состоянии, вызванном употреблением спиртных напитков, она словесно угрожала убить соседей по квартире и, в подтверждение своих слов, бросалась на них с ножом».

В течение двух недель председатель Комитета по имуществу дважды выезжала по указанному адресу, но следов «неспокойного соседства» она не обнаружила. Несмотря на это женщины настаивали на выселении соседки. Владимир Сергеевич просьбу о выселении отклонил, но поручил Первому заместителю Главы Администрации муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области Виктору Карабанову вызвать нерадивую (по словам посетительниц личного приема) соседку на административную комиссию.

Жительница дома по ул. М.Горького обратилась к Главе Администрации с вопросом о поверке счетчиков на воду. На сегодняшний день ближе всего продиагностировать приборы учета воды можно лишь в Смоленске и Сафонове. Женщина считает это крайне неудобным и просит создать подобную службу в Ярцеве. Заместитель Главы Администрации муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области - начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Вадим Зятьков заверил женщину, что организовывать подобную службу в нашем городе нецелесообразно, поскольку стоимость поверки счетчика и стоимость нового прибора практически равны. Глава Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области принял решение письменно обратиться в ФБУ «Смоленский ЦСМ» с целью создания филиала в нашем городе.

За более чем полуторачасовой прием Глава Администрации принял и выслушал 7 обращений граждан. Все получили квалифицированную помощь, никто не остался без внимания.