Профилактическое мероприятие «Пешеход»

В целях повышения уровня профилактического воздействия на состояние аварийности, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, стартует профилактическое мероприятие «Пешеход».

17.01.2017

В период с 16 по 22 января 2017 года по всей области посты и маршруты патрулирования дорожно-патрульной службы будут приближены к местам скопления людей, нерегулируемым пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта. Особое внимание Госавтоинспекция будет уделять соблюдению Правил дорожного движения пешеходами и водителями в местах проезда пешеходных переходов. Также будет активизирована работа дорожно-патрульной службы по пресечению и выявлению правонарушений, совершаемых пешеходами – детьми, а также водителями в отношении указанной категории участников дородного движения, в том числе вблизи детских образовательных учреждений.

* За истекший период 2017 года на территории Смоленской области зарегистрировано 10 наездов транспортных средств на пешеходов, в результате которых погибли 4 и получили ранения 6 человек.

На территории обслуживания ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» в период с 1 по 13 января 2017 года зарегистрировано 3 наезда транспортных средств на пешеходов, в результате которых погибли 2 и получил ранения 1 человек. Основной причиной совершения таких происшествий является нарушение Правил дорожного движения пешеходами – 2, доля таких происшествий от общего количества наездов на пешеходов – 66,6%.

Начальник ОГИБДД МО

МВД России «Ярцевский»