Проводы в армию

10 октября в ЦД «Современник» прошли традиционные торжественные проводы призывников в ряды российской армии. На мероприятие пришли родственники и друзья призывников, представители Администрации, духовенства, ветераны Великой Отечественной войны.

Заместитель главы МО «Ярцевский район», председатель призывной комиссии Анна Курзова обратилась к новобранцам:

18.10.2018

- Я рада приветствовать в этом зале призывников, ветеранов, и всех кто служил, а особенно родителей призывников. Выражаю им слова благодарности за то, что они вырастили своих сыновей настоящими гражданами России. Я хочу пожелать нашим солдатам легкой службы, мудрых командиров, чтобы они обрели настоящих друзей, которые станут поддержкой и опорой. А мы будем вас ждать уже возмужавшими, настоящими мужчинами.

Напутственные слова сменялись яркими выступлениями ярцевских творческих коллективов. По давней традиции на мероприятие приехал ансамбль «Альтаир» курсантов Смоленской военной академии.

У многих родителей выступили слезы, когда на сцену вышли их сыновья, будущие защитники Родины. Парни робко, не по-военному обещали служить Отечеству верой и правдой и не подвести своих родителей и родной город.

По материалам газеты "Вести Привопья"