Пятое заседание Ярцевского районного Совета депутатов

24 декабря состоялось пятое заседание Ярцевского районного Совета депутатов пятого созыва под председательством Вячеслава Павловича Сальникова, председателя Ярцевского районного Совета депутатов, где было рассмотрено 14 вопросов.

О прогнозе социально-экономического развития муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов доложила председатель Комитета экономического развития и торговли Зайцева Наталья Николаевна.

28.12.2015

Она сообщила, что в прогнозный период ожидается сохранение тенденции сокращения численности населения по муниципальному образованию «Ярцевский район» Смоленской области. За десять месяцев текущего года родился 441 ребенок, что на 43 человека меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Зато позитивным фактором, по словам Натальи Николаевны, является снижение смертности населения. За 10 месяцев этого года число умерших составило 779 человек, что на 38 человек меньше, чем в прошлом.

Перечень объектов государственной собственности Смоленской области, о которых доложила Зуева Татьяна Александровна, председатель Комитета по имуществу, переданных в собственность муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области на безвозмездной основе, были приняты единогласно.

На заседании Ярцевского районного Совета депутатов также были рассмотрены вопросы, касающиеся изменений в бюджет, которые прежде были обсуждены депутатами на рабочих комитетах. Внесенные поправки были приняты большинством голосов.