Рабочее совещание с главами сельских поселений

Рабочее совещание с главами сельских поселений

20 июня 2016 года состоялось рабочее совещание с главами сельских поселений под председательством и.п. Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области В.Н. Карабанова.

yarcevo.admin-smolensk.ru
21.06.2016

20 июня 2016 года состоялось рабочее совещание с главами сельских поселений под председательством и.п. Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области В.Н. Карабанова.

С приветственным словом к главам сельских поселений обратился Максим Николаевич Шилин, советник юстиции, приступивший к обязанностям Ярцевского межрайонного прокурора 5 мая этого года. Он рассказал присутствующим о приоритетных задачах Ярцевской межрайонной прокуратуры, а именно: борьба с коррупцией, надзор за использованием государственной и муниципальной собственности, исполнение законов в сфере ЖКХ, соблюдение трудовых прав граждан, исполнение законодательства о защите прав несовершеннолетних, защита прав и интересов граждан, повышение правовой культуры.

Далее с вопросом о реализации молодежной политики на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области выступила Наталья Николаевна Соловьева – председатель Комитета по образованию и молодежной политике. Она сообщила, что в текущем году  молодёжная политика на территории Ярцевского района осуществлялась в соответствии с тремя муниципальными  программами:

- «Развитие образования и молодёжной политики в Ярцевском районе Смоленской области» на 2015-2017 годы;

- «Обеспечение жильём молодых семей в Ярцевском районе Смоленской области» на 2015-2017 годы;

- «Создание условий для обеспечения безопасности жизнедеятельности населения на территории Ярцевского района Смоленской области» на 2015-2017 годы.

Н.Н. Соловьева кратко остановилась на основных наиболее значимых направлениях реализации молодёжной политики в нашем районе. Так, по словам председателя Комитета по образованию и молодежной политике, одним из важнейших направлений работы по вовлечению молодёжи в социальную практику является система патриотического воспитания молодых граждан, проживающих на территории района. За прошедший период текущего года проведены более 40 районных патриотических мероприятий (фестивали, конкурсы, спартакиады, военно-спортивные игры, встречи с ветеранами и др.), которые несут огромный воспитательный заряд. Среди крупных районных мероприятий - районная спартакиада допризывной молодежи, акция «Лес Победы», «Вахта Памяти 2016», акция «Бессмертный полк», исторические квесты «Блокада Ленинграда», «Сталинградская битва», «По следам бессмертного полка». Ярцевские ребята достойно выступили и заняли призовые места  в областной спартакиаде допризывной молодёжи, а также в 3-х дневных военно-патриотических сборах допризывной молодёжи Смоленской области, которые проходили на  полигоне Военной Академии войсковой ПВО ВС РФ имени А.М.Василевского.

Организация отдыха и оздоровления подростков и молодёжи также является весомым блоком работы в реализации молодёжной политики. Ежегодно через Комитет по образованию и молодёжной политике организуются поездки ярцевских подростков в военно-спортивный лагерь «Сокол», курируемый «Союзом десантников России», на областные сборы детских и молодёжных патриотических объединений «Наследники Победы», в летнюю техническую школу «Архитектура таланта» и др.

Государственная поддержка молодых семей ежегодно осуществляется в рамках  муниципальной  программы «Обеспечение жильём молодых семей в Ярцевском районе Смоленской области».  Объём финансирования программы в 2016 году из районного бюджета позволяет обеспечить социальные выплаты 2 молодым семьям.

Татьяна Владимировна Козырева – и.о. главного врача ОГБУЗ «Ярцевская ЦРБ» рассказала о медицинском обслуживании населения муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области. По словам Т.В. Козыревой, медицинскую помощь жителям села оказывают медработники 15 ФАПов, Капыревщинской участковой больницы, Репинской врачебной амбулатории, ОГБУЗ «Ярцевская ЦРБ». Ежегодно в район выезжает бригада педиатрической службы с узкими специалистами для профосмотров детских садов и школ. А в течение 5 месяцев текущего года в ЛПУ села выезжала бригада специалистов для проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения. Также выделялась машина для подвоза жителей в поликлинику. Круглосуточно безотказно обслуживает вызовы на селе «скорая медицинская помощь».

         Пресс-служба районной Администрации

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!