Рабочее совещание

В пятницу в районной Администрации состоялось заседание КЧC, на котором решались вопросы приближающегося паводкового периода, а вечером было впору собирать штаб по ЧС, так как зима в полной мере показала, что она пока отступать не намерена. Буквально за несколько часов снегу намело столько, что на его расчистку была брошена вся техника, имеющаяся в городе и районе.

-Все службы работали в режиме повышенной готовности. В субботу все утренние рейсы в село  в целях безопасности людей были отменены. Ситуация была очень серьёзная, но необходимые меры всеми службами были приняты и урона нашему району стихия не нанесла. – С такой информации начал рабочее совещание в понедельник и.п.Главы районной Администрации В.П.Григорьев.

18.03.2013

Затем Виктор Петрович обратился к руководителям структурных подразделений с просьбой обратить внимание на те крыши, где лежит много снегу и свисают сосульки, чтобы они не нанесли травм ярцевчанам, так как есть регионы, где из-за обильных снегопадов  произошло даже обрушение крыш.

-У нас, к счастью, такого не случилось, но все меры предосторожности предпринять необходимо, - сказал он.

Далее на совещании речь шла о  том, что нужно скорее завершать работу по МФЦ (многофункциональному центру по оказанию государственных и муниципальных услуг через одно окно), готовить документы для экспертного заключения по нему  и делать всё возможное, чтобы завершить работы по детскому саду в Капыревщине, где все  внутренние работы давно сделаны. Ещё нужно  решать вопрос по межпоселковым перевозкам и др.

Заместитель Главы Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области – управляющий делами Н.Н.Ажигин попросил всех сотрудников Администрации как можно теснее работать с Главами сельских поселений, помогать им решать имеющиеся вопросы, вносить предложения по повышению эффективности совместной  работы.

Пресс – служба районной Администрации