Рабочее совещание

17 августа в зале заседаний районной Администрации под председательством Главы Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимира Сергеевича Макарова состоялось рабочее совещание с главами сельских поселений.

В повестке дня рассматривались следующие вопросы:

17.08.2015

В повестке дня рассматривались следующие вопросы:

1.     О реализации молодежной политики на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области;

2.     О реализации муниципальной программы «Создание благоприятного предпринимательского климата в Ярцевском районе Смоленской области» на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.

Заместитель председателя Комитета по образованию и молодежной политике - начальник отдела развития образования Лонгинова Марина Петровна доложила, что в текущем году молодежная политика на территории ярцевского района осуществлялась в соответствии с муниципальной программой. Особое внимание уделялось патриотическому воспитанию молодых граждан. В год 70-летия Победы было проведено свыше пятидесяти патриотических мероприятий.

Марина Петровна отметила, что в 2015 году была возрождена традиция проведения ежегодных конкурсов проф.мастерства. В этом году ко Дню молодежи состоялся конкурс «Автоледи 2015». По словам Марины Петровны, подобные конкурсы будут проводиться и в следующем году.

Также заместитель председателя Комитета по образованию и молодежной политике оценила работу «Молодежного совета», по инициативе которого состоялись волонтерские акции по детским домам-интернатам и автопробег, посвященный 70-летию Победы.

По словам Марины Лонгиновой, комитет по образованию и молодежной политике тесно работает с «Центром занятости». Благодаря совместной работе, в этом году было трудоустроено 116 подростков.

Выступление Натальи Николаевны Зайцевой, председателя Комитета экономического развития и торговли Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области было коротким, но емким. Она доложила о том, что на территории Ярцевского района принята к реализации программа «Создание благоприятного предпринимательского климата в Ярцевском районе Смоленской области». Ее целью является обеспечение благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства на территории Ярцевского района.

В завершении рабочего совещания главы сельских поселений обсудили рабочие вопросы с Владимиром Макаровым.