Районная спартакиада призывной и допризывной молодёжи

Военно-патриотическое воспитание и подготовка молодёжи к предстоящей службе в вооружённых силах Российской Федерации  является важным направлением работы Комитета по образованию и молодёжной политике.

18 февраля 2016 года на базе Детско-юношеской спортивной школы и Детско-юношеской спортивной школы по плаванию прошла районная спартакиада призывной и допризывной молодёжи, посвящённая Дню защитника Отечества.

20.02.2016

С приветственным словом кбудущим призывникам обратился начальник Отдела военного комиссариата по г. Ярцево и Ярцевскому району Митуневич Валерий Владиславович, праздничное настроение перед началом соревнований подарили ребятам участники хореографического коллектива «Танцевальный салон» (руководитель Белозёрова Светлана Николаевна).

В программе соревнований: военно-прикладное двоеборье (подтягивание, разборка и сборка автомата Калашникова), стрельба, плавание. Приняли участие команды  средних школ № 1,4,6,7,9,10, школы-гимназии, Засижьевской, Ярцевского индустриального техникума.

По итогам соревнований лучшими:

- на этапе «Военно-прикладное двоеборье» стали:

1 место – команда Засижьевскойсш;

2 место – команда сш № 4;

3 место – команда Ярцевского индустриального техникума;

- на этапе «Стрельба» самыми меткими оказались:

1 место – команда Засижьевскойсш;

2 место – команда сш № 4;

3 место – команда школы-гимназии;

- на этапе плавание самыми быстрыми стали:

1 место – команда сш № 10;

2 место – команда Ярцевского индустриального техникума;

3 место – команда сш № 4;

По итогам всех трёх этапов победителем районной спартакиады призывной и допризывной молодёжи стала команда сш № 4, на втором месте – Засижьевскаясш, третье место завоевали ребята из сш № 10.

В личном первенстве лучшими на этапе «Военно-прикладное двоеборье» стали:

1 место – Фрелих Андрей (школа-гимназия);

2 место – Булышкин Евгений (сш № 4);

3 место – Бабахов Артём (Засижьевскаясш);

Лучшими стрелками признаны:

1 место – Ткаченко Даниил (Засижьевскаясш);

2 место – Матвеев Дмитрий (Засижьевскаясш);

3 место – Ильюшенко Игорь (Засижьевскаясш).

Лучшие результаты в плавании показали:

1 место – Птушкин Даниил (сш № 7);

2 место – Пахомов Павел (сш № 10);

3 место – Чугунов Эдуард (сш № 10).

В абсолютном первенстве в личном зачёте призёрами районной спартакиады призывной и допризывной молодёжи стали: Ткаченко Даниил (Засижьевскаясш)- 1 место; Фрелих Андрей (школа-гимназия) – 2 место; Матвеев Дмитрий (Засижьевскаясш) – 3 место.

Победитель и призёры соревнований в командном и личном зачётах были награждены кубком, призами, грамотами, медалями.

Спартакиада имеет значение не только для военно-патриотического воспитания молодёжи и повышения престижа службы в рядах вооружённых сил РФ. Ребята показали свою силу, выносливость, волю к победе, спортивное мастерство. Сегодня модно быть здоровым, спортивным, развитым, а эти качества необходимы не только защитникам Отечества, но каждому гражданину России.

Комитет по образованию и молодёжной политике выражает благодарность администрациям Детско-юношеской спортивной школы (М.В. Константинова), Детско-юношеской спортивной школы по плаванию (Т.Р. Макеенкова), а также начальнику Ярцевской автошколы ДОСААФ России Глазунову Александру Леонидовичу за помощь в организации и проведении спартакиады.