Районный слёт юных экологов

18 мая в МБУДО «Станция юных натуралистов» состоялся районный слет юных экологов, участниками которого были 17 обучающихся из 7 школ города и района и станции юннатов.

19.05.2016

Каждый из участников соревновался по одному из четырех направлений конкурсной программы: ботанике, зоологии, гидробиологии, почвоведению. Конкурсанты прошли теоретический и практический туры, дали ответы на вопросы по теории экологии, биологии растений и животных, охраны окружающей среды, выполнили практические задания, продемонстрировав владение научными методами экологического исследования, знание представителей местной флоры и фауны.

Итоги подводились на основании суммирования результатов, полученных на теоретическом и практическом турах по балльной системе

Места распределились следующим образом:

1 место - Смитюх Маргарита, МБУДО «Станция юных натуралистов», 9 кл.;

2 место - Семенов Даниил, МБУДО «Станция юных натуралистов», 8кл.;

3 место - Бузинный Геннадий, МБУДО «Станция юных натуралистов», 8 кл.;

3 место - Романенкова Дарья, МБОУ Подрощинская основная школа, 8 кл.

Из числа победителей и призеров была сформирована команда для участия в областном слете юных экологов.