Роман Захаров принял участие в заседании Ярцевского районного Совета депутатов

30.11.2023

Глава муниципального образования «Ярцевский район» Роман Захаров принял участие в очередном 36 заседании Ярцевского районного Совета депутатов.

Председатель Общественного совета муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Нина Решетникова рассказала депутатам о работе Общественного совета и выразила надежду на тесное сотрудничество с районным Советом депутатов в решении тех проблем, с которыми обращаются жители города и района.

Об исполнении бюджета района депутатам доложила Лариса Ярощук, начальник Финансового управления. Лариса Геннадьевна пояснила, что за 9 месяцев бюджет района исполнен с превышением доходов над расходами, доходная часть бюджета исполнена на 75,7%, расходная часть – на 69,5%.

Исполняющая обязанности председателя Комитета по образованию и молодежной политике Светлана Федосова отчиталась о реализации региональных проектов национального проекта «Образование». В 2023 году на территории Ярцевского района реализовывались такие региональные проекты, как: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». С 1 сентября 2023 года начали свою деятельность центры «Точка роста» в средних школах № 4, 8 и Засижьевской.

Также депутаты приняли решение о внесении изменений в Устав района; утвердили три положения, касающихся внесения инициативных проектов; утвердили план приватизации муниципального имущества на 2024 год. Все вопросы повестки дня были рассмотрены и по ним приняты положительные решения.