Семинары в Ярцево

На прошлой неделе в муниципальном образовании «Ярцевский район» Смоленской области на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юных натуралистов» г. Ярцева Смоленской области прошло заседание областной Школы педагогического мастерства учреждений дополнительного образования естественнонаучной направленности. Его темой стала «Роль станции юных натуралистов в формировании системы экологического образования и воспитания в районе». Целью проведения данного заседания явилось совершенствование деятельности учреждений дополнительного образования естественнонаучной направленности по развитию и совершенствованию системы экологического воспитания школьников.

17.12.2015

Гостями и участниками заседания Школы педагогического мастерства, которое состоялась в г. Ярцево, стали представители Смоленска, Сафонова, Вязьмы и Рудни. Также на заседание приехали представители ОКГУ «Дирекция ООПТ Смоленской области, которые выступили с докладом на тему «Особо охраняемые природные объекты территории Смоленской области». Своим опытом по теме областного заседания поделись директор и педагоги «Станции юных натуралистов» г. Ярцева, зам. директора и педагог дополнительного образования Смоленской «Станции юннатов», педагоги средних школ г. Ярцева. После окончания мероприятия все присутствующие обменялись мнениями  и подвели итоги заседания.

17 декабря на базе муниципального бюджетного дошкольного учреждения «Детский сад №14» «Дружба» г. Ярцева Смоленской области состоялся семинар – практикум методического объединения учителей-логопедов «Взаимодействие специалистов дошкольного образования учреждения при работе с детьми с речевыми нарушениями в рамках ФГОС».

В рамках данной темы со своими докладами, презентациями и мастер-классами выступили: учителя – логопеды детского сада № 14 – Харитонова О.А., Тягнирядно  Н.О., музыкальные руководители – Евстафьева А.С., Степанова Ю.Н., преподаватель по физической культуре – Полякова К.А. и педагог – психолог – Ломовая М.Ю. Они не только поделись своим теоретическим опытом, но и провели занятия со всеми присутствующими на практике. После выступлений всех педагогов руководитель районного методического объединения учителей – логопедов Антоненкова Н.В. вручила им свидетельство об участие в данном семинаре. Семинар закончился обсуждением выступлений и подведением итогов.