Школы к принятию учеников готовы

Заседание комитета Ярцевского районного Совета депутатов по социальным вопросам состоялось 15 августа в районной Администрации.

На совещании присутствовала первый заместитель Главы районной Администрации по социальным вопросам А.В.Курзова.

О подготовке муниципальных бюджетных образовательных учреждений к новому 2012/13 учебному году отчиталась специалист Комитета по образованию Н.А. Дяченко.

15.08.2012

Наталья Анатольевна сообщила, что на территории Ярцевского района функционируют 39 образовательных учреждений, в том числе 22 общеобразовательные школы, 15 детских садов и 2 учреждения дополнительного образования, а также о том, что с этого года Постниковская школа станет филиалом Суетовской средней общеобразовательной школы.

Она рассказала о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году, которое идёт согласно плану. В рамках комплекса мер по модернизации общего образования выделены средства на капитальный и текущий ремонт школ №№ 1,7, Капыревщинской и Михейковской  и гимназии.

В рамках областной целевой программы «Развитие дошкольного образования на 2011-2015 гг.» ремонтируется детский сад в Капыревщине, ведутся проектные работы по газификации и электроснабжению этого сада.

За счёт средств муниципального бюджета выполнены работы в Захолынской и Подрощинской сельских школах, производились работы в городских школах №№2,7,9 и детском саду №5.

За счёт средств депутатов областной Думы был произведен ремонт в прачечной детского сада №3 и в бассейне сада №12.

Наталья Анатольевна сообщила о том, что соблюдение норм пожарной безопасности находится на постоянном контроле, к началу учебного года проведена огнезащитная обработка чердачных помещений, в необходимом количестве были приобретены новые и перезаряжены имеющиеся огнетушители.

- Все общеобразовательные учреждения к учебному году готовы, приёмка школ закончена, сказала Н.А.Дяченко.- Установление питьевых фонтанчиков в школах и перегородок в туалетах требуют дополнительного финансирования, при выделении денежных средств и эти работы будут выполнены. Проблемным вопросом остаётся вопрос ограждения и освещения территорий образовательных учреждений.

Вторым вопросом  было обсуждение повестки дня следующего заседания комитета, которое состоится 5 сентября. В этот день члены комиссии запланировали заслушать отчёт о подготовке к зиме учреждений культуры, физической культуры, спорта и молодёжной политике, а также информацию о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Пресс – служба районной Администрации