04.04.2019 11:27Просмотров: 31Смоленскэнерго осуществило в 2018 году технологическое присоединение ряда социально-значимых объектов

Важным направлением деятельности филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» является технологическое присоединение социальных объектов. В 2018 году специалисты Смоленскэнерго обеспечили электроснабжение, увеличение мощности или изменение категории надежности 43 социально-значимых объектов. Среди них три районных культурно-досуговых центра, котельные, артезианские скважины, водонапорная башня, а также объекты МУП «Смоленсктеплосеть», ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго», ГК «Ростехнологии», 23 объекта ОАО «Газпром газораспределение Смоленск» и другие.

В июне 2018 года Смоленскэнерго полностью завершило работы по договору технологического присоединения нового перинатального центра на ул. Фрунзе в г. Смоленске. Максимальная присоединенная мощность объекта составила 2,29 МВт. Объект был построен в рамках модернизация здравоохранения Смоленской области в части проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию перинатального центра по областной государственной программе «Развитие здравоохранения в Смоленской области» на 2014 - 2020 годы». В новом перинатальном центре в конце 2018 года заработали два амбулаторно-клинических отделения – медико-генетической консультации и охраны репродуктивного здоровья. Учреждение уже приняло первых пациенток. Перинатальный центр стал самым крупным присоединенным к электросетям МРСК Центра в Смоленской области социально-значимым объектом в 2018 году.

Среди социально-значимых объектов, на которых энергетики обеспечили увеличение мощности, школа-интернат для одаренных детей «Феникс» в д. Мольгино Новодугинского района. Здесь 29 августа состоялось торжественное открытие нового корпуса школы-интерната. В планах было появление рядом со зданием школы бассейна длинной 25 метров, чтобы дети имели возможность круглый год заниматься водными видами спорта. Подготовка к строительству данного объекта началась осенью. В декабре энергетики завершили техприсоединение бассейна (максимальная мощность – 100 кВт)

Второй крупный объект, мощность которого была увеличена в прошлом году - Смоленская областная детская клиническая больница, где появился МРТ-томограф. Для этого были построены две кабельные линии 0,4 кВ протяженностью по 250 м.

Максимальная мощность школы-интерната и детской клиническая больница теперь составляет 300 кВт и 340 кВт соответственно.

Таким образом, энергетики в 2018 году обеспечили около 3,26 МВт мощности социально-значимым объектам Смоленской области.

Технологическое присоединение социальных объектов является важным направлением деятельности филиала. Качественно и оперативно произведя все необходимые работы по выдаче мощности новым объектам данной категории, МРСК Центра в очередной раз подтвердило статус социально-ответственной компании, вносящей существенный вклад в обеспечение социально-экономического развития регионов своей операционной ответственности.