Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

29 апреля 2015 года в Ярцевском спортивном комплексе прошли соревнования по стрельбе из  пневматической винтовки, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Соревнования были организованы Комитетом по физической культуре и спорту Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области совместно с Ярцевской АШ ДОСААФ России. В соревнованиях приняли участие 12 команд общеобразовательных учреждений: СОШ № 1, СОШ № 2, СОШ с УИОП, СОШ № 4, СОШ № 7, СОШ № 8, СОШ № 9, Засижьевской СОШ, Капыревщинской СОШ, Ярцевской школы-интерната, а также СОГБОУ СПО «Ярцевский индустриальный техникум».

29.04.2015

На церемонии открытия соревнований с приветственным словом к участникам соревнований обратился начальник Ярцевской АШ ДОСААФ России Глазунов А.Л. Почётное право поднять государственный флаг Российской Федерации было предоставлено победителю соревнований по стрельбе из пневматической винтовки 2014 года Котосовой Анне.

Всего в соревнованиях приняло участие 63 человека: 48 человек в командном зачёте и 15 человек в личном зачёте. В соответствии с положением каждый участник должен был выполнить три пробных и пять зачётных выстрелов из пневматической винтовки на дистанции 10 метров.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Командный зачёт.

Наименование ОУ
Количество очков
Засижьевская СОШ – 1
Засижьевская СОШ -2
Ярцевский индустриальный техникум
СОШ с УИОП
СОШ № 9
СОШ № 8
Капыревщинская СОШ
СОШ № 7
СОШ № 4
СОШ № 2
СОШ № 1
Школа-интернат

Личный зачёт юноши.

I место – Глушков Родион (Засижье); Григорян Рубен (СОШ № 9)

II место – Будный Николай (СОШ № 1)

Личный зачёт девушки.

I место – Колмакова Надежда (ЯИТ)

II место – Танцырева Галина (Засижье)

III место – Михайлова Мария (Засижье)

Личный зачёт мужчины.

I место – Боровиков А.Н.

II место – Степаньков А.Н.

III место – Свистунов В.С.

Личный зачёт женщины.

I место – Анищенкова Анастасия

II место – Кузьменко Наталья

Поздравляем всех победителей и призёров!