Состоялось торжественное награждение победителей и призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

09.02.2024

8 февраля, традиционно в День российской науки, в актовом зале школы-гимназии состоялось торжественное награждение победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года.

В течение двух месяцев, начиная с ноября, было проведено 19 предметных олимпиад. В этом учебном году в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли участие  668 участников 7 – 11 классов из 15 общеобразовательных организаций района. Из них 90 обучающихся стали победителями, 135 – призерами. Все они, а также их педагоги и родители собрались в зале школы-гимназии.

С поздравлением ребят, показавшим отличные знания в предметных олимпиадах, обратилась исполняющая обязанности председателя Комитета по образованию и молодежной политике Ирина Викторовна Кузнецова: «Путь к знаниям нелегок, он требует упорства, настойчивости. И вы достойно идете по этому пути. Ведь именно в ваших руках будущее нашей великой страны! И пусть наука открывает вам бесконечный мир радости познания и творчества, осуществляет ваши замыслы и мечты. Покоряйте  новые вершины знаний, реализуйте свой потенциал, стремитесь только вперед!»

Ирина Викторовна вручила грамоты Комитета по образованию и молодежной политике Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области победителям и призёрам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. Кроме того, вручила грамоты директорам школы-гимназии, занявшей 1 место, средней школы № 10, занявшей 2 место и средней школы № 8, занявшей 3 место по количеству победителей и призеров олимпиады.

Поздравляем ребят, ставших победителями и призерами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, и желаем всем добра, счастья, радости! Здоровья, благополучия, творчества! Учитесь, анализируйте, мечтайте, покоряйте новые высоты и достигайте желаемого!