Совещание по понедельникам

Глава Администрации МО «Ярцевский район» В.С.Макаров  провёл совещание с заместителями и руководителями структурных подразделений Администрации.

Владимир Макаров  известил присутствующих о том, что 26 апреля в рамках Вахты Памяти состоится мероприятие, в котором примут участие представители Смоленской областной Думы, Томской законодательной Думы и другие гости. Отметил, что он не доволен тем, как идут работы по ремонту памятных мест и уборке  закреплённых территорий. Назвал участки, где необходимо выполнить работы по благоустройству, также обратил внимание на замусоренность дворовых территорий и рекомендовал к очистке города от мусора привлекать все предприятия и организации, а также ярцевчан.

20.04.2015

Далее Глава Администрации заслушал отчёты коллег, наметил первоочередные задачи, которые они должны решить в ближайшее время. Особое внимание  уделил подготовке к празднованию Дня Победы, а также медицинскому обслуживанию населения и переселению из ветхого и аварийного жилья.

Заместитель Главы Администрации Н.Н.Ажигин назвал одно из наиболее важных направлений работы Администрации - это более ответственное и внимательное отношение к обращениям граждан. Сказал, что многие вопросы, с которыми ярцевчане приходят на личный приём к Главе Администрации, можно и нужно решать на уровне замов и начальников отделов и комитетов. И только те вопросы граждан, которые не могут решить заместители,  должны быть адресованы  Главе Администрации.

Завершилось совещание объявлением о проведении Всероссийского субботника, запланированного на 25 апреля. В нём должны принять участие все сотрудники администрации.

Пресс – служба районной Администрации