Совещание с главами сельских поселений

19 февраля под председательством Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимира Макарова состоялось очередное рабочее совещание с главами сельских поселений.

Начальник отдела по архитектуре и земельным отношениям С.В.Павлова, докладывая о муниципальном земельном контроле в Ярцевском районе, отметила, что до 1 июня текущего года необходимо предоставить для согласования в Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям план проверок соблюдения земельного законодательства юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на 2019 год.

19.02.2018

Начальник отдела по архитектуре и земельным отношениям С.В.Павлова, докладывая о муниципальном земельном контроле в Ярцевском районе, отметила, что до 1 июня текущего года необходимо предоставить для согласования в Управление Россельхознадзора по Брянской  и Смоленской областям план проверок соблюдения земельного законодательства юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на 2019 год.

Для определения  количества земельных участков в Ярцевском районе, вида права  на землю, выявления неиспользуемых или используемых не по целевому назначению земельных участков необходимо провести инвентаризацию земель. Данная работа требует больших временных затрат и рассчитана на год.

«Чтобы уложиться в установленные сроки, главам сельских поселений необходимо до 1 апреля 2018 года представить список лиц, владеющих землями сельскохозяйственного назначения, в Комитет по градостроительной деятельности и земельным отношениям Администрации МО «Ярцевский район», - подчеркнула С.В.Павлова.

Далее в ходе заседания было рассмотрено электронное межведомственное взаимодействие Администраций сельских поселений с федеральными органами исполнительной власти посредством информационной системы «ДелоPro», а также подготовка и размещение документов стратегического планирования в государственной автоматизированной информационной системе «Управление».

Заслушав докладчиков, главы сельских поселений обсудили актуальные вопросы, в том числе уборку сельских дорог от снега.