Спортивно-развлекательные соревнования «Зимние забавы»

«Мороз и солнце, день чудесный!». Эти пушкинские строки с полным правом могли бы стать эпиграфом к спортивно-развлекательным соревнованиям «Зимние забавы», которые состоялись 20 февраля 2016 года в районе карьера «Максимка» (п. Пронькино). Соревнования были приурочены к всенародно любимому празднику российских мужчин Дню защитника Отечества. Одиннадцать команд собрались в этот день, чтобы помериться в силе и ловкости, скорости и выносливости. Но это не главное. Любители активного отдыха собрались, чтобы быть бодрыми, здоровыми, красивыми, весёлыми, чтобы встретиться с друзьями, ближе познакомиться и крепче подружиться друг с другом.

24.02.2016

«Мороз и солнце, день чудесный!». Эти пушкинские строки с полным правом могли бы стать эпиграфом к спортивно-развлекательным соревнованиям «Зимние забавы», которые состоялись 20 февраля 2016 года в районе карьера «Максимка» (п. Пронькино). Соревнования были приурочены к всенародно любимому празднику российских мужчин Дню защитника Отечества. Одиннадцать команд собрались в этот день, чтобы помериться в силе и ловкости, скорости и выносливости.  Но это не главное. Любители активного отдыха собрались, чтобы быть бодрыми, здоровыми, красивыми, весёлыми, чтобы встретиться с друзьями, ближе познакомиться и крепче подружиться друг с другом.

С приветственным словом перед началом соревнований выступила  заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Курзова Анна Васильевна.

Перед любым соревнованием нужно как следует провести разминку, подготовить своё тело и свой боевой дух, как полагается у серьёзных спортсменов. С этим делом замечательно справилась директор Ольховского дома культуры Комарова Ирина в образе Бабы Яги.

В программе соревнований: туристическая дистанция, всеми любимый конкурс на лучшее блюдо, приготовленное на костре, а также конкурс богатырей.

На турполосе самыми сильными, ловкими и быстрыми в возрастной категории старше 18 лет стали команды: «Литейно-прокатный завод г. Москвы» (I место), «СМИТ-Ярцево» (II место), команда «Финиш» Ярцевского молодёжного Совета (III – место). В возрастной категории от 14 до 18 лет победителем стала команда «Десятка» (сш № 10), на II месте – команда «Пятёрка» (сш № 5), на III месте – команда Ярцевского молодёжного центра.

Особенно понравился всем конкурс на «Лучшее блюдо, приготовленное на костре».  Душистая и наваристая уха, настоящий азиатский плов, сосиски-гриль, запечённая картошечка с салом и с дымком  были замечательным дополнением к общему задору и хорошему  настроению  всех участников мероприятия. Лучшими  в  конкурсе  блюд признаны в младшей возрастной группе: Iместо – команда «Юпитер» (сш № 4), II место – команда «Десяточка» (сш № 10), III место – команда «Финиш» (Ярцевский молодёжный центр»; среди взрослых Iместо – «Литейно-прокатный завод г. Москвы», II место – «СМИТ-Ярцево», III место – команда Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области.

В конкурсе богатырей в старшей возрастной группе самыми сильными стали:

I место – Данченков Юрий (команда «Юпитер» (сш № 4);

II место – Кузнецов Вадим (команда «Литейно-прокатного завода г. Москвы)

III место – Секирин Денис (команда «Литейно-прокатного завода г. Москвы)

В младшей возрастной группе победил Саврук Евгений (команда «Десяточка» (сш № 10).

По итогам соревнований победители и призёры были награждены призами и грамотами.

Остальным участникам и зрителям «Зимних забав» достались самые главные призы – это здоровье, бодрость и масса положительных эмоций!

Привлекали молодёжь к здоровому образу жизни и создавали хорошее настроение  участникам «Зимних забав» Комитет по образованию и молодёжной политике, Ярцевский молодёжный центр, молодёжное общественное объединение туристический клуб «Кривичи».

Огромная благодарность за помощь в организации и проведении соревнований работникам столовой «У Надежды» (ИП Рыбникова Н.С.), директору Дворца культуры Пастуховой Т.П., директору Ольховского дома культуры Комаровой И.В., Птушкиной В.В., за медицинское обслуживание соревнований, а также индивидуальному предпринимателю Байковскому А.И. за дрова, столь необходимые на подобных  мероприятиях.