Торжественный вечер «Весна 45-го»

8 мая в МУК «Ярцевский районный центр культуры и искусства» прошел торжественный вечер «Весна 45-го», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На нем присутствовали Глава муниципального образования «Ярцевский район» Борис Авилов, Глава муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Александр Тимошков, Председатель Комиссии по связям с общественностью Общественной палаты Смоленской области Фархад Расулов, Благочинный Ярцевского округа отец Василий. Они обратились к ветеранам, участникам войны и жителям города со словами поздравлений с Великой Победой.

12.05.2015

На концерте выступили вокально-инструментальные ансамбли города Ярцево: ансамбль «Забава», ансамбль гармонистов «Тольяночка», народный вокальный ансамбль «Русская песня», сводный хор воспитанников музыкальной школы. Участниками концерта исполнялись песни военных лет под аккомпанемент народного оркестра русских народных инструментов преподавателей музыкальной школы.

Память погибших в годы Великой Отечественной войны все присутствующие почтили минутой молчания.

Своим зажигательным выступлением поздравили ветеранов и участников вечера гости из республики Сербия - участники международного фестиваля художественного творчества «С Россией в сердце». Хореографический коллектив «Срэм» исполнил яркие номера с элементами болгарского, венгерского, цыганского танца под исполнение инструментального ансамбля народной музыки. Приятным сюрпризом стало исполнение вокалистов «Срэма» советских песен военных лет в своем попурри.

Пресс – служба районной Администрации