У памятника участникам оборонительного сражения на реке Вопь состоялась акция «Свеча памяти»

Таким же тёплым июньским утром, как это, ровно 75 лет назад началась Великая Отечественная война...

22.06.2016

«Сегодня, в 4 часа утра, без всякого объявления войны, германские вооружённые силы атаковали границы Советского Союза» - эти слова, прозвучавшие в каждом уголке Великой страны, заставили всех встать на защиту своей Родины. 22 июня - День памяти и скорби, одна из самых трагических дат в истории.

У памятника участникам оборонительного сражения на реке Вопь этим утром состоялся митинг-реквием, посвященный Дню памяти и скорби «Ровно в четыре часа». Многие ярцевчане оставили уютные постели, чтобы зажечь свечу и отдать дань памяти всем погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны. В небо были запущены китайские фонарики яркого алого цвета в форме сердец, а в реку брошены с моста сотни цветов, тем самым говоря, что подвиги наших отцов и дедов не забыты.