15.10.2018 12:05Просмотров: 145В честь 100-летия комсомола на ул. Советской посажены липы

В минувшую субботу вдоль аллеи по улице Советской  было посажено 187 лип.

Акция по посадке деревьев на главной улице города продолжила череду праздничных мероприятий, посвященных 100-летию комсомольской организации.

С приветственными словами к участникам акции обратились Глава муниципального образования «Ярцевский район» Владимир Макаров, ветераны комсомольского движения Николай Хлапов и Нина Биткова и благочинный церквей Ярцевского благочиннического округа протоиерей Василий Мовчанюк.

После слов поздравлений и добрых  пожеланий, вооружившись лопатами и ведрами, ярцевчане приступили к работе. За три часа непрерывного труда все деревья были посажены.

Руководство районной администрации выражает искреннюю благодарность всем, кто принял участие в таком важном и нужном мероприятии: ветеранам-комсомольцам, молодежным объединениям «Юнармия», почётный караул «Пост № 1», детским общественным объединениям «Юные жуковцы», «Юные гагаринцы», «Российское движение школьников», волонтерам, бойцам поисковых отрядов, сотрудникам ФКУ "Исправительная колония №1" УФСИН по Смоленской области и Ярцевского филиала уголовно-исполнительной инспекции, депутатам городского и районного Советов депутатов, работникам Комитета по образованию и молодежной политике, Комитета по культуре и Комитета по спорту Администрации района.

Отдельное спасибо директору Ярцевского лесхоза Владимиру Прохоренко, генеральному директору ООО «Ярцевская фанера» Владимиру Немцову, директору ООО «Чистый город» Марии Исаевой, руководителю МУП «Горводоканал» Владимиру Лебедеву и всем неравнодушным ярцевчанам!