V Международный фестиваль «Славянский хоровод»

В Смоленском государственном институте искусств прошел V Международный фестиваль «Славянский хоровод» - конкурс детского и юношеского творчества. Основная цель этого фестиваля-конкурса — выявление юных талантов из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Не случайно местом проведения стал Смоленск, город с богатым историческим прошлым, исполнительскими традициями и самобытной народной художественной культурой.

07.05.2015

В нынешнем году участниками фестиваля «Славянский хоровод»  были  смоляне и юные исполнители из Калуги, Твери, Орла, Минска, Витебска, Могилева. Показали свои таланты и воспитанники Ярцевской детской музыкальной школы. В номинации «Инструментальное исполнительство» нашу школу представляли различные ансамбли, которые были отмечены почетными Дипломами и ценными подарками.

Поздравляем с успешным выступлением наших ребят: Журавкова Никиту, Сафарова Роланда, Сафарова Никиту, Галицына Виталия, Бугрову Анну, Васильева Александра, Пуль Полину, Полянскую Анастасию, Гаврилова Артема, Парышеву Ларису и Цуканову Валерию, а также преподавателей:   Кузнецову О.В., Урываева А.Г., Печеневу О.А., Урываеву Н.М., Новикову Л.В.,  Еремееву Н.А.. Желаем дальнейших творческих удач!