В районной Администрации наградили Ярцевских спортсменов

Спорт - это жизнь. Вся наша жизнь напоминает бег с препятствиями. Кто-то идёт шагом и никуда не торопится, кто-то, увидев препятствия, просто обходит их, а кто-то, превозмогая боль, усталость и жажду, рвётся к финишу и, достигнув его, становится на новый, более сложный путь, где препятствий ещё больше.

10.06.2016

9 июня в торжественной обстановке прошло награждение спортсменов Ярцевского района. Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Макаров обратился к спортсменам со словами поздравления и вручил золотые знаки отличия 13 учащимся общеобразовательных школ, принимавших участие в выполнении норм комплекса «Готов к труду и обороне»:

Соловьев Павел Викторович

Дмитрий Витальевич Бодров

Евгений Александрович Булышкин

Ризван Сулейман оглы Гахраманов

Светлана Борисовна Иванова

Руслан Эдуардович Кудинов

Александра Ринатовна Курамшина

Алина Юрьевна Михеева

Кирилл Игоревич Никащенков

Евгений Николаевич Саврук

Дмитрий Александрович Смирнов

Эдуард Витальевич Чугунов

Дарья Андреевна Шарапова

Почетной грамотой и денежной премией были награждены 57 человек – это спортсмены, имевшие успех на официальных международных, российских, областных соревнованиях и спартакиадах по итогам 2015 года и активисты в сфере физической культуры и спорта.

Ежегодно в Смоленской области проходят Всероссийские соревнования «Школьная Баскетбольная лига» КЕС-БАСКЕТ. В 2015 году в городе Ярцево в соревнованиях приняли участие 16 команд юношей и 15 команд девушек. Все команды получают по 2 баскетбольных мяча.