В субботу стало известно имя "Классного водителя"

Пасмурным субботним утром 21 ноября на площадке Ярцевского филиала СОГАУ ДПО «Автокадры» собрались водители, решившие побороться за звание «Классного водителя».  Несмотря на сырую погоду и серое небо над головой,  атмосфера на площадке была дружелюбной и теплой. Подогревали ее и работники районного центра культуры и искусства. Они привезли с собой зажигательную музыку и заразили участников и зрителей конкурса отличным настроением.

23.11.2015

За звание «Классного водителя» боролись десять претендентов: "мастера", как их назвал Ярец Валерий Иванович (директор Ярцевского филиала СОГАУ ДПО «Автокадры», член конкурсного жюри) и водители-любители. И те и другие «показывали класс» в следующих видах упражнений:

•        Остановка и троганье на подъеме;

•        Змейка;

•        Въезд в бокс задним ходом;

•        Параллельная парковка задним ходом;

•        Разворот в ограниченном пространстве.

На каждого участника членами жюри давалось не более десяти минут. За это время водителям нужно было выполнить упражнения и заработать как можно меньше штрафных баллов.

Следили за соревнованиями самые честные судьи и самые опытные водители:

·        Олег Копытов, начальник ОГИБДД МО МВД России «Ярцевский», майор полиции;

·        Валерий Ярец, директор Ярцевского филиала СОГАУ ДПО «Автокадры»;

·        Екатерина Грецкая, специалист 1 категории Комитета по образованию и молодежной политике, победительница конкурса «Автоледи 2015».

Среди «мастеров» призовые места распределились следующим образом:

3 место: Кубышкин Иван Александрович;

2 место Ерёменков Владимир Анатольевоч

1 место Матвеев Михаил Владимирович.

Среди водителей-любителей 3 место заняла Немцова Светлана Владимировна, 2 место досталось Кузьмину Николаю Геннадьевичу, а звание «Классного водителя» и кубок получил Сазоненков Максим Александрович.

Поздравляем победителей и благодарим участников и зрителей конкурса!