В Ярцеве прошли праздничные мероприятия, посвященные 1160-летию Смоленска и 80-летию освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков

31.07.2023

В 2023 году Смоленская область отмечает сразу несколько значимых дат: 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков и 1160-летия со дня основания Смоленска – одного из самых древних городов России. В рамках 1160-летия Смоленска во всех муниципальных образованиях Смоленской области проходят торжественные мероприятия.

29 июля в Ярцеве прошли праздничные мероприятия. Поприветствовал участников праздника Глава района Владимир Макаров.

В этот день городском парке культуры и отдыха развернулась выставка мастеров декоративно-прикладного искусства, работали интерактивные детские площадки. Большое количество зрителей собрала площадка Альфа-банка, на которой работали клоуны, мастера твистинга и аквагрима. Особенно зрелищным стало шоу мыльных пузырей. На танцевальной веранде парка любителей народной песни радовали вокальные коллективы Ярцевского и Духовщинского районов.

Большая концертная программа с участием коллективов г. Смоленска, г. Ярцево и Смоленского района прошла на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса. Концертные номера стали  признанием в любви Смоленщине и своей малой родине – городу Ярцево.

Совсем скоро на главной площади города-героя Смоленска в  День города  представители муниципальных образований Смоленской области, все вместе, воедино отметят 1160-летие со дня основания города и 80-летие освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.