Владимир Макаров провел личный прием граждан

13 февраля в районной Администрации Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров провел очередной прием граждан по личным вопросам. В нем также приняли участие и.о. начальника управления ЖКХ И.В. Шадров, председатель комитета по имуществу Т.А. Зуева, и.п. начальника правового управления А.В. Пушенков, и.о. председателя комитета по градостроительной деятельности и земельным отношениям Н.М. Иванова. Руководители подразделений давали необходимые пояснения и комментарии по каждому вопросу, поднятому гражданами.

15.02.2017

Жители пристанционного поселка пожаловались Главе, что с 24 января по 4 февраля дорожники ежедневно сбрасывали грязный снег с городских улиц вблизи их участков. А в последнее время и вовсе повадились возить туда обрезанные ветки. В доказательство они продемонстрировали фотоснимки, на которых изображены горы грязного снега и неменьшего размера кучи веток.

Глава района сообщил обеспокоенным гражданам, что разрешения на это никто не давал, более того, для складирования снега и обрезанных веток есть специально отведенные места. Владимир Макаров поручил и.о. начальника управления ЖКХ разобраться в этой неприятной ситуации.

Жители одного из многоквартирных домов обратились к Владимиру Макарову с просьбой отремонтировать муниципальную квартиру. Дело в том, что эта квартира расположена на первом этаже и в ней никто не живет. Жильцы этажей, расположенных выше, хотят заменить в своих квартирах стояки и без соучастия Администрации не могут начать ремонт. Председатель комитета по имуществу пояснила, что деньги на ремонт этой квартиры в 2017 году заложены. Владимир Макаров поручил Т.А. Зуевой составить смету, предусматривающую не только косметический ремонт, но и замену стояков.

В ходе приема Владимир Макаров выслушал и других граждан, обратившихся к нему за помощью и содействием. По итогам обсуждения прозвучавших вопросов Глава района дал необходимые поручения подчиненным.