Владимир Макаров провел очередной прием по личным вопросам

8 февраля в зале заседаний Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Макаров провел прием по личным вопросам. Девять ярцевчан обратились к нему за помощью в этот день.

09.02.2016

Пришедшая на прием пенсионерка пожаловалась на то, что крыша многоквартирного дома, в котором она проживает, на протяжении многих лет течет. Тазы и ведра уже являются неотъемлемой частью интерьера ее квартиры.

- Четыре управляющих компаний поменялись за все время и ни одна не отремонтировала крышу, только деньги собирали, - пожаловалась пенсионерка, - компании меняются, а суше дома не становится!

Владимир Макаров заверил пенсионерку, что во втором квартале этого года, как только сойдет снег, текущий ремонт крыши будет осуществлен. Также он обратил внимание на то, что управляй домом частная компания, а не муниципальная, повлиять на ее работу было бы невозможно.

Следующий посетитель пожаловался на холодные, по его мнению, батареи в его квартире. Главный специалист Управления ЖКХ Дмитрий Филимонов подтвердил, что в доме, в котором проживает пришедший мужчина, не хватает напора для того, чтобы подать отопление на верхние этажи шестнадцатиэтажки.  Глава поручил управлению ЖКХ организовать комиссионную проверку дома и устранить проблемы с отоплением.

Жильцы одного из домов по ул. Луначарского пожаловались Главе на отсутствие воды. В их доме практически осуществлен первый этап программы капитального ремонта, но почему-то рабочие медлят с его завершением. В результате халатного отношения весь дом остался без воды. Также женщины пожаловались на некачественный ремонт кровли. Владимир Макаров пообещал ускорить процесс завершения первого этапа программы. А по вопросу некачественного ремонта крыши посоветовал обратиться с претензией к регоператору капитального ремонта и добавил: «За свои деньги вы имеете полное право с них спросить».