Владимир Макаров провел очередной прием по личным вопросам

12 сентября Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров провел очередной прием по личным вопросам. Восемнадцать обращений ярцевчан было взято Главой под личный контроль.

14.09.2016

С вопросом о предоставлении служебного жилья к Владимиру Макарову обратилась молодая семья, состоящая из трех человек. Женщина-медработник приехала в Ярцево из Демидова, а ее муж – из Калужской области. Третий год молодая семья вынуждена снимать жилплощадь, т.к. состояние муниципальных квартир, имеющихся в наличии и предложенных ей, оставляет желать лучшего.

Для того, чтобы долгожданные молодые специалисты ЯЦРБ не разъехались,  Главой было принято решение заложить в бюджет 2017 года средства на ремонт муниципального жилья.

По словам жильцов дома №14 по ул. Советская, они обеспокоены предстоящим началом отопительного сезона. Их дом, еще дореволюционной постройки, крепок снаружи, но сильно изношен внутри - коммуникации грозят прорывом. Обращения в частную управляющую компанию, обслуживающую этот дом, не дают результата, т.к. там ссылаются на предстоящий капремонт в 2017-2023гг. Жильцы искренне переживают, что нового отопительного сезона их дом не переживет, поэтому просят Владимира Макарова оказать содействие в вопросе о текущем ремонте коммуникаций дома. Глава пообещал, что лично напомнит управляющей компании о необходимости проводить текущий ремонт коммуникаций многоквартирного дома.

Также, во избежание беды, жильцы дома №14 по ул. Советская просят установить дорожный знак, запрещающий въезд во двор либо установить знак, ограничивающий скорость передвижения автомобилей по дворовой территории. После того, как дорога вдоль их дома была отремонтирована, по ней лихачат все, кому не лень. Владимир Макаров поручил Управлению жилищно-коммунального хозяйства заняться этим вопросом.