Владимир Макаров провел прием граждан по личным вопросам

Каждый второй и четвертый понедельник месяца Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров проводит прием граждан по личным вопросам. 12 декабря к Главе района обратились тринадцать ярцевчан.

14.12.2016

В рамках Общероссийского дня приема граждан по личным вопросам, в Администрацию района обратился один человек. Вопрос, с которым он пришел,  входит в компетенцию Администрации, поэтому он был решен на месте и обращения в вышестоящие организации не потребовал.

Две посетительницы пожаловались на то, что температура в их квартирах не дотягивает до нормативов. «У меня в квартире пятнадцать градусов тепла» - пожаловалась одна из женщин.

Посетительницы приема считают, что всему виной частная медицинская клиника, расположенная на первом этаже их многоквартирного дома. По мнению женщин, все тепло «забирает» именно она. Владимир Макаров поручил и.о. начальника Управления ЖКХ разобраться в сложившейся ситуации, подключив управляющую компанию, обслуживающую этот дом.

Неравнодушная к «лицу» города женщина пришла к Владимиру Макарову с просьбой не допускать превращения фасадов зданий в центре Ярцева в «лоскутное одеяло».

Ярцевчанка недовольна тем, что реклама в центре города стала слишком навязчива в последнее время. По ее мнению, фасады зданий, окрашенные в разные цвета, и огромные рекламные баннеры уродуют наш город.  В пример женщина привела несколько магазинов, которые, как она считает, портят общий вид центральных улиц. Владимир Макаров поручил и.о. начальника Комитета по градостроительной деятельности и земельным отношениям провести проверку в отношении указанных предпринимателей и узнать, на каком основании они вешают многометровые рекламные растяжки.

За пенсионерку, которая «переезжает» из аварийного дома пришла ее дочь. Женщина оказалась расстроена тем, что ее мать вынуждена поселиться на верхнем этаже. Еще она обеспокоена тем, что в новой квартире индивидуальное отопление, с которым, в силу возраста, ее мать не сможет справиться.

Владимир Макаров объяснил женщине, что программа переселения носит адресный характер и кому достанется квартира на первом, а кому – на втором Администрация не видит. Затем Глава посоветовал женщине продать новую квартиру и за вырученные средства купить жилье, соответствующее всем их требованиям.