Владимир Макаров провёл приём по личным вопросам

28 декабря Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров провел прием по личным вопросам. 8 ярцевчан обратились к Главе за помощью в этот день.

29.12.2015

Первая посетительница приема по личным вопросам обратилась с просьбой не сносить ее баню. Дело в том, что женщина построила баню в дер. Капыревщина на свои деньги, но на чужой земле. Глава Капыревщинского сельского поселения обязал снести баню, возведенную самовольно. Просительница согласна выкупить землю и оформить ее в собственность, лишь бы не сносить постройку. Владимир Макаров посоветовал женщине обратиться в местную Администрацию с письменным заявлением.

Следующие посетители пришли на прием с просьбой выселить их соседей, самовольно занявших муниципальную квартиру. Женщины считают такое соседство не безопасным, поскольку жильцы муниципальной квартиры ведут аморальный образ жизни. Они, по словам старшей дома, незаконно подключились к электроэнергии, пользуются баллонным газом и подвергают, тем самым, жизни людей всего многоквартирного дома опасности.

Владимир Макаров поручил председателю Комитета по имуществу Татьяне Зуевой отправиться в указанный дом и принять соответствующие меры в отношении самовольно заселившихся людей.

Пенсионерка, пришедшая на прием к Главе, попросила устранить проблемы с канализацией в многоквартирном доме. По словам пожилой женщины, подвалы дома утопают в нечистотах. Жильцы дома, в лице пенсионерки, просят скорейшим образом устранить проблему.

Глава поручил и.о. Начальника управления ЖКХ Игорю Шадрову организовать совместный выезд по указанному адресу МУП «Специальное хозяйство» и МУП «Водоканал».