Владимир Макаров провел прием по личным вопросам

25 января в зале заседаний районной Администрации прием по личным вопросам провел Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров. В этот день 9 человек были приняты и выслушаны, по каждому вопросу граждане получили квалифицированную помощь специалистов.

26.01.2016

Первые посетительницы приема по личным вопросам, проживающие по ул. Кольцевая, обратились к Главе с просьбой срезать деревья, «висящие» на проводах у их домов. Также их беспокоит то, что улица, на которой они проживают, не являясь центральной, плохо очищается от снега. По словам пожилых женщин, соседи, имеющие автомобили, собственноручно прочищают дорогу. Пенсионерки, в силу возраста, самостоятельно расчистить дорогу и, тем самым, обеспечить подъезд «скорой» не могут. Владимир Сергеевич поручил и.о. начальника Управления ЖКХ Шадрову Игорю Викторовичу разобраться с этим вопросом.

Следующими посетителями приема оказалась семейная пара с месячным ребенком на руках, у которых в начале этого года сгорел дом в д. Староселье. По словам погорельцев, их дом сгорел из-за неисправности проводки. На сегодняшний день их семья проживает у знакомых, а на месте бывшего дома остались лишь угли.

Владимир Макаров поручил своему Первому заместителю отправиться в Староселье, провести осмотр пустующих домов и, если найдется подходящее жилье, переселить семью туда.

В приеме граждан по личным вопросам также участвовал Максим Горцев, ученик средней школы №10, занявший первое место в деловой игре «Выборы мэра» и получивший сертификат на прохождение однодневной практики в Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области. Проведя весь день с Главой, Максим пришел к выводу, что работа в Администрации – не для него. Десятиклассник хочет связать свою жизнь с армией.

- Работа Главы муниципального образования требует крепких нервов, - говорит Максим, - к такому выводу я пришел, побывав на приеме по личным вопросам. Я не понимаю, как можно разговаривать с людьми, пытаться им помочь, если они тебя не слушают, а только кричат.