Владимир Макаров провел рабочее совещание с главами сельских поселений

В минувший понедельник Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров провел рабочее совещание с главами сельских поселений. Повестка дня состояла из одного вопроса.

19.07.2017

С докладом о совместной работе Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» и Администраций сельских поселений по профилактике преступлений и правонарушений среди сельского населения выступил заместитель начальника Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский - начальник полиции Ю.И. Воробьев.

Юрий Иванович сообщил, что главы сельских поселений активно взаимодействуют с Межмуниципальным отделом МВД России «Ярцевский», оперативно сообщают информацию о незаконном проживании мигрантов на территории сельских поселений и сообщают о незаконных поисковых работах на территории сельских поселений.

Также Ю.И. Воробьев рассказал, что количество участковых на территории сельских поселений за 2016 год сократилось вдвое, отчего возросла нагрузка на полицейских. И в ближайшее время не планируется увеличивать количество участковых.

В конце своего выступления Ю.И.Воробьев поблагодарил глав сельских поселений за совместную работу и ответил на возникшие в ходе совещания вопросы.

После того, как повестка дня была исчерпана, главы поселений заслушали информацию главного специалиста аппарата избирательной комиссии Смоленской области Н.Н. Варяховой, которая проинформировала их о необходимости с 21.07.2017 по 08.08.2017 формирования резерва участковых избирательных комиссий на территории каждого сельского поселения.

Заслушав докладчиков, главы сельских поселений перешли к обсуждению актуальных проблем.