• Главная
  • Новости
  • Владимир Макаров провел совещание с главами сельских поселений

Владимир Макаров провел совещание с главами сельских поселений

Владимир Макаров провел совещание с главами сельских поселений

Совещание с главами сельских поселений состоялось в районной Администрации 17 октября под председательством Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимира Сергеевича Макарова.

yarcevo.admin-smolensk.ru
18.10.2016

Совещание с главами сельских поселений состоялось в районной Администрации 17 октября под председательством Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимира Сергеевича Макарова.

О подготовке ледовых площадок и катков на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области к зимнему сезону 2016-2017 годов доложил Владимир Юрьевич Мазин - председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области. Владимир Юрьевич сообщил, что во время зимнего спортивного оздоровительного сезона планируется организация работы хоккейных кортов в городе Ярцево по ул. Советская д.16, д.18а, ул.Энтузиастов д.33, ул. Соленечная д.3/3, д.3/4 и в Михейковском сельском поселении, расположенном на территории МБОУ Михейковская средняя школа.

По словам В.Ю. Мазина, рассматривается вопрос о заливке ледовых площадок в городе Ярцево на территории ГУП ЛПЗ и на территории Мушковичского и Петровского сельских поселений. Владимир Макаров призвал глав по возможности организовать ледовые площадки на территории их поселений.

По вопросу межевания земельных участков под многоквартирными домами, расположенными на территории муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области выступила начальник отдела архитектуры и земельных отношений – главный архитектор Комитета по градостроительной деятельности и земельным отношениям Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Нина Петровна Боровая. Она сообщила, что застроенные территории размежевываются для того, чтобы официально установить их границы, определить участок возле дома, на который каждый жилец многоквартирного дома имеет свое законное право. В результате межевания, согласно Жилищному кодексу РФ,  земля под домами с момента определения границ и с того времени, когда на учет ее поставит кадастровая палата, переходит совершенно бесплатно в общее пользование собственников квартир, в долевую собственность.

Владимир Макаров рекомендовал главам сельских поселений, заняться межеванием земельных участков под многоквартирными домами, если таковые имеются в их сельских поселениях.

Ранее главам сельских поселений на одном из совещаний Владимиром Макаровым было рекомендовано заняться оформлением невостребованных участков земли. По его словам, земли сельхозназначения, оформленные в собственность поселения, могут привлечь потенциальных инвесторов, что создаст дополнительные рабочие места для жителей Ярцевского района, тем более, что наш район имеет выгодное географическое расположение – вдоль автодороги Москва-Беларусь.

С первыми отчетами по этой теме выступили главы Капыревщинского и Михейковского сельских поселений.  Они поделились опытом оформления невостребованных участков земли и рассказали о трудностях, с которыми столкнулись, приступив к работе.

Пресс-служба районной Администрации

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!