Внеплановое совещание руководителей образовательных организаций Ярцевского района

9 декабря в МБОУ «Школа-гимназия» г.Ярцева  Смоленской области состоялось внеплановое совещание руководителей образовательных организаций Ярцевского района. В работе совещания приняла участие заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Анна Васильевна Курзова, начальник ОГИБДД МО МВД России «Ярцевский» К.Н. Шуленков, старший государственный инспектор УГАНД по Смоленской области Ю.Д. Смирнов, заместитель начальника МО МВД России «Ярцевский» Ю.И. Воробьев, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов С.И. Степченков. Повестка дня состояла из двух вопросов:

13.12.2016

1. О соблюдении мер безопасности при организации и проведении мероприятий в период новогодних праздников и при организации организованных перевозок групп детей.

2. О работе образовательных организаций по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних.

Анна Васильевна обратила особое внимание руководителей образовательных организаций на необходимость строгого соблюдения мер безопасности при проведении новогодних мероприятий, направленных на сохранение жизни и здоровья детей. Затем К.Н. Шуленков проинформировал присутствующих о состоянии аварийности на дорогах, обратив особое внимание на дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних.

Ю.Д. Смирнов напомнил руководителям образовательных организаций о действующем законодательстве Российской Федерации в области соблюдения правил дорожного движения.

Ю.И. Воробьев обратил особое внимание руководителей на соблюдение требований безопасности при проведении массовых мероприятий с детьми, а С.И. Степченков напомнил о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий.

По второму вопросу выступила Н.Н. Соловьева, председатель Комитета по образованию и молодежной политике Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, которая напомнила присутствующим о необходимости продолжать работу по проведению разъяснительных и обучающих мероприятий с детьми, направленных на:

- четкое понимание детьми и подростками последствий (моральных, правовых), связанных с размещением в сети Интернет материалов асоциального характера;

- повышение уровня их медиограмотности (соблюдение правил поведения при использовании информационного пространства сети Интернет);

- формирование устойчивого спроса на получение высококачественных информационных продуктов.