Встреча за круглым столом

Встреча за круглым столом

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню города  Ярцево,  посетили  заместитель Губернатора области  О.Н.Васильева,  вице-губернатор А.П.Долгов, бывший первый секретарь Ярцевского Горкома партии В.В.Воровченко.  На встрече присутствовали ветераны войны, почётные граждане,  благочинный Ярцевского благочиния и руководители районной и городской Администраций. За чашкой чая они  обсуждали нынешний день Ярцева, его прошлое и будущее, которое всем не безразлично.

yarcevo.admin-smolensk.ru
26.08.2012

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню города  Ярцево,  посетили  заместитель Губернатора области  О.Н.Васильева,  вице-губернатор А.П.Долгов, бывший первый секретарь Ярцевского Горкома партии В.В.Воровченко.  На встрече присутствовали ветераны войны, почётные граждане,  благочинный Ярцевского благочиния и руководители районной и городской Администраций.

За чашкой чая они  обсуждали нынешний день Ярцева, его прошлое и будущее, которое всем не безразлично.

 Заместитель Губернатора Ольга Николаевна Васильева поздравила всех с праздником. Она сказала, что привязана душой к своей малой родине – Ярцеву, а потому и город ей кажется самым красивым и перспективным.

 - Наша опора – это наши люди, - сказала Ольга Николаевна, - и у нас есть все условия для его развития. И главное - не нужно ничего придумывать и изобретать, надо больше использовать положительный опыт прошлых лет. У руководства области есть перспективный план развития Ярцева и первая ласточка, крупный инвестор, уже в пути. Наш город станет лучше и краше, - заверила всех О.Н.Васильева.

Бывший первый секретарь Ярцевского Горкома партии В.В.Воровченко, приехавший пообщаться с ярцевчанами, рассказал о своей работе, о тех методах, которые помогали ему в решении вопросов. Присутствующие  вспоминали, каким был Василий Васильевич, с каким трепетом они входили в его кабинет и что за те годы совместной работы было претворено в жизнь.

Евдокия Владимировна Слуднова – бывший директор хлопчатобумажного комбината, славившегося  на всю страну, вспомнила те годы с ностальгией, так как  комбинат  уже стал не тем и работающих на нём кратно поубавилось. Город тоже стал выглядеть хуже, а вот  Пионерный, который отметил своё сорокалетие, превратился в красивый микрорайон - высказала своё мнение Евдокия Владимировна.

Николай Тихонович Хлапов, чья судьба связана и с ХБК, и с ЛПЗ, и с районной Администрацией, куда он пришёл работать после завода в надежде, что сможет оказать какое-то влияние на его сохранение, поделился своими впечатлениями о вчерашнем и сегодняшнем Ярцеве.

Вступивший в беседу благочинный Ярцевского благочиннического округа протоиерей Василий Мовчанюк сказал,  что люди стали жить лучше и сейчас у них на столе ежедневно есть то, что раньше было только по праздникам.

- А ещё я убеждён, что в человеке должно быть всё красиво - и мечты, и желания, и поступки,  и тогда жизнь станет такой, как они хотят.  Если человек желает ездить в чистом лифте, жить в доме с чистыми подъездами, ходить по чистым улицам, то всё  это – в его руках, -высказал своё мнение о.Василий.

- Сейчас,  действительно, трудные времена в работе власти:  дел много, проблем - тоже, но отчаиваться не надо, - посоветовал М. Ф. Исаев. - Приложите усилия, как мы во время войны и в послевоенные годы и всё наладится. Больше работайте с людьми, они поддержат, - сказал Михаил Фомич, которого более тридцати лет  заводчане избирали председателем парткома машзавода.

Участвующие в беседе и обсуждении жизни города были едины в своих высказываниях и желании, видеть  Ярцево  более чистым  и красивым, прогрессивно развивающимся.

Глава районной Администрации А.А.Петраков и Глава городской Администрации Ю.В.Панков выразили свою признательность гостям за неравнодушие, поблагодарили за советы, высказали надежду на их помощь в дальнейшей работе администраций и пригласили всех в парк культуры и отдыха, где  праздник города был уже в полном разгаре.

                                                         Пресс – служба районной Администрации

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!