Ярцевчане отпраздновали День города

Буквально на одном дыхании прошли последние дни лета 2016 для ярцевчан. Все потому, что 27 и 28 августа наш любимый город отмечал свой День рождения.

29.08.2016

27 августа, в День российского кино, в разных точках города был организован показ художественных и мультипликационных фильмов. А на городском стадионе проходило множество спортивных соревнований.

28 августа Парк культуры и отдыха вобрал в себя тысячи горожан, жаждущих незабываемых впечатлений. Десятки развлечений были представлены для всех возрастных категорий и на любой вкус. Для самых маленьких на площадке у памятника Ленину была организована детская программа  «Солнечный мир». Для тех, кто постарше - фестиваль красок «ПионеР», так полюбившийся ярцевским подросткам.

Праздничную программу «С праздником, любимый город!» на городском стадионе открыл парад киногероев. «Кавказская пленница», «Три мушкетера», «Приключения Буратино», «Бременские музыканты», «Стиляги» - эти и многие другие картины «ожили» перед ярцевчанами.

Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров поздравил горожан с праздником:

- Дорогие ярцевчане, вместе с вами я верю в светлое будущее нашего города. Город живет и будет жить. Я вам всем желаю крепкого здоровья, удачи, успехов, доброты и, конечно же, мира!

Также с Днем города ярцевчан поздравила депутат Смоленской областной думы Ольга Николаевна Васильева, а за ее спиной уже готовилась к выступлению кавер- группа «J-UMP» из Смоленска.

Ребята за считанные минуты «зажгли» весь стадион. Им подпевали, с ними танцевали и веселились горожане от мала до велика.  Стоит отметить, что выступала молодая группа «вживую», да еще и аккомпанировала себе саксофоном и бас-гитарой.

К уже разогретой публике присоединилась главная гостья праздника – Светлана Разина. Вместе с ней ярцевчане напевали песни «Миража».

С наступлением сумерек на сцену вышли артисты, в чьих руках укрощается огонь. Файер-шоу, с которым они выступили, никого не оставило равнодушным.

Завершением этого яркого и насыщенного праздника стал праздничный фейерверк.